Auktion 55-I /
 Los 134
Los 134
Titel: SAMMLUNG VON DREI PORZELLANFIGUREN
Entstehung: Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Malerei, plastisch ausgeformte Blüten; aus der Figurenreihe 'Dänische Volkstrachten', zwei Teile 'Grönland', ein Teil 'Amager'
Maße: H. 10-14 cm
Limitpreis: 140 €
Zuschlag: 750 €

SAMMLUNG VON DREI PORZELLANFIGUREN Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, plastisch ausgeformte Blüten; aus der Figurenreihe ‚Dänische Volkstrachten‘, zwei Teile ‚Grönland‘, ein Teil ‚Amager‘. H. 10-14 cm. Unterglasurgrüne Kronenmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, unterschiedliche Press- und Pinselnummern und Bezeichnungen. Minimalst best.

Auktion 55-I
/ Los 134