Auktion 105-III /
 Los 1246
Los 1246
Titel: SAMMLUNG VON FÜNF KOPTISCHEN HANDKREUZEN UND ZWEI SISTRA
Entstehung: Äthiopien, 18./19. Jh.
Technik: Metall, gegossen und ornamental durchbrochen gearbeitet
Maße: L. 13,8-28 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 380 €

SAMMLUNG VON FÜNF KOPTISCHEN HANDKREUZEN UND ZWEI SISTRA Äthiopien, 18./19. Jh. Metall, gegossen und ornamental durchbrochen gearbeitet. L. 13,8-28 cm. Min. rest.

Auktion 105-III
/ Los 1246