Auktion 100-II /
 Los 453
Los 453
Künstler: MARTA SCHLAMEUS
Künstlerdaten: 1876 - 1961
Titel: SAMURAI MIT KNIENDER FRAU
Entstehung: Deutsch, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1. Hälfte 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Malerei
Maße: H. 28,5 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 280 €

MARTA SCHLAMEUS 1876 – 1961 SAMURAI MIT KNIENDER FRAU Deutsch, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 28,5 cm. Prägemarke Schnürender Fuchs mit ‚Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst‘, Modellnr. ‚U52‘. Am Sockel bez. ‚M.Schlameus‘. Schwert best.

Auktion 100-II
/ Los 453
MARTA SCHLAMEUS