Auktion 92-II /
 Los 328
Los 328
Titel: SCHALE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 6,8 cm, D. 17,2 cm
Limitpreis: 400 €

SCHALE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 6,8 cm, D. 17,2 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Daoguang nian zhi‘. Vier figürliche Darstellungen ‚Mulan‘, ‚Fusheng‘,’Li Qinglian‘, ‚Su Ziqing‘ sowie Aufschriften auf der Wandung. Min. Gebrauchsspuren.

Auktion 92-II
/ Los 328