Auktion 100-I /
 Los 36
Los 36
Titel: SCHALE MIT FÜNFKRALLIGEM DRACHENDEKOR
Entstehung: China/Japan, um 1900
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurdekor
Maße: D. ca. 33 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 330 €

SCHALE MIT FÜNFKRALLIGEM DRACHENDEKOR China/Japan, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurdekor. D. ca. 33 cm. Im Boden Vierzeichenmarke ‚Wanli nian zhi‘. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren, Metallmontierung. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 100-I
/ Los 36