Auktion 92-II /
 Los 336
Los 336
Titel: SCHMALE VASE MIT VEGETABILEM DEKOR
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 33,6 cm
Limitpreis: 120 €

SCHMALE VASE MIT VEGETABILEM DEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 33,6 cm. Im Boden Zeichenmarke ‚Jurentang zhi‘. Min. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 336