Auktion 60-III /
 Los 1178
Los 1178
Titel: SCHWEBENDER ENGEL
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Maße: H. 49 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 400 €

SCHWEBENDER ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 49 cm. Ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Engels in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln. Part. besch., Spannungsrisse, Fassungsverluste.

Auktion 60-III
/ Los 1178