Auktion 65-III /
 Los 846
Los 846
Titel: SCHWEBENDER ENGEL
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Maße: H. 52 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 390 €

SCHWEBENDER ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 52 cm. Vollplastisch ausgeführte Figur eines schwebenden Engels in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln. Part. rest., Fassung erneuert.

Auktion 65-III
/ Los 846