Auktion 116-IV /
 Los 3234
Los 3234
Titel: SCHWEBENDER PUTTO
Entstehung: Süddeutsch, wohl 18. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
Maße: H. 37 cm
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 500 €

(unter Vorbehalt)

SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, wohl 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 37 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos mit ausgebreiteten Flügeln in leicht bewegter Haltung. Part. besch., mit Verlusten der Fassung.

Auktion 116-IV
/ Los 3234