Auktion 63-II /
 Los 142
Los 142
Künstler: DIVERSE KÜNSTLER
Künstlerdaten: Tätig im 20. Jh.
Titel: SECHS FIGÜRLICHE FLAKONDECKEL AUS DER SERIE 'LES BEAUX ARTS'
Technik: Bronze, hell bzw. dunkel patiniert
Maße: H. 10 cm - 15 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 450 €

DIVERSE KÜNSTLER Tätig im 20. Jh. SECHS FIGÜRLICHE FLAKONDECKEL AUS DER SERIE ‚LES BEAUX ARTS‘ Bronze, hell bzw. dunkel patiniert. H. 10 cm – 15 cm. Figürlich ausgeführte Deckel von folgenden Künstlern: Barry Shiraishi ‚Romeo‘, bez. ‚B.T. Shiraishi‘, ‚1491/ 7500‘; Bruno Bruni ‚Clinch – Der Boxer, bez. ‚Bruno Bruni‘, ‚151/ 30000‘; Marco Piono ‚La Danse‘, bez. ‚Piono‘, ‚3634/ 5000‘; Bernhard Paul ‚Roncalli‘, bez. ‚B. Paul‘, ‚3742/ 7500‘; Salvador Dali ‚Space Venus‘, ‚6902/ 7500‘; Ernst Fuchs ‚Königin der Nacht‘, bez. ‚Ernst Fuchs‘, ‚2995/ 7500‘.

Auktion 63-II
/ Los 142
DIVERSE KÜNSTLER