Auction 108-I /
 Lot 24
Lot 24
Title: SECHS KINDERFIGUREN
Origin: Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh.
Technique: Porzellan, polychrom gefasst
Dimension: H. bis 20,5 cm ('Tanzendes Mädchen')
Reserve price: 280 €
Hammer price: 280 €

SECHS KINDERFIGUREN Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. bis 20,5 cm (‘Tanzendes Mädchen’). Grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnr. ‘Tanzendes Mädchen’ (Modellnr. ‘2444’, Entwurf von Vilhem Waldorff), ‘Mädchen, eine Katze kämmend’ (Modellnr. ‘4631’, Entwurf von John Calster), ‘Junge mit Regenschirm’ (Modellnr. ‘3556’, Entwurf von Adda Bonfils), ‘Junge mit Teddy’ (Modellnr. ‘3468’, Entwurf von Adda Bonfils), ‘Krabbelndes Kind’ (Modellnr. ‘1518’, Entwurf von Else Sandholt), ‘Krabbelndes Baby’ (Modellnr. ‘1739’, Entwurf von Adda Bonfils). Eine Figur min. best.

Auktion 108-I
/ Los 24

Request condition report

Auction 108-I
/ Lot 24