Auktion 60-I /
 Los 151
Los 151
Titel: SECHS QUEEN ANNE-STÜHLE
Entstehung: England, 1. Hälfte 18. Jh.
Technik: Nussbaum, dunkel gebeizt, teils beschnitzt
Maße: H. 107 cm
Limitpreis: 1.200 €
Zuschlag: 1.800 €

SECHS QUEEN ANNE-STÜHLE England, 1. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, teils beschnitzt. H. 107 cm. Über vier geschwungenen, mit Schnitzereien dekorierten Beinen passig bewegte, gepolsterte Sitzfläche und hohe Rückenlehne mit einer Schnitz-Kartusche. Gebrauchsspuren, part. wurmstichig.

Auktion 60-I
/ Los 151