Auktion 96-I /
 Los 36
Los 36
Titel: SECHS UNTERSCHIEDLICHE SCHALEN
Entstehung: China, um 1900
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: D. 16,1 cm-22,5 cm, 4,4 cm x 21,9 cm x 14,7 cm (ac
Limitpreis: 400 €

SECHS UNTERSCHIEDLICHE SCHALEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 16,1 cm-22,5 cm, 4,4 cm x 21,9 cm x 14,7 cm (achtpassige Schale). Teils mit Bodenmarken, u.a ‚Yang Chunfa zao‘. Pfisiche sowie unterschiedliche Blumen als Dekor. Part. best., part. ber., eine Schale rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 96-I
/ Los 36