Auktion 123 /
 Los 28
Los 28
Titel: SECHS VERSCHIEDENE OBJEKTE AUS PORZELLAN
Entstehung: China/Japan, 19. Jahrhundert
Technik: Porzellan
Maße: D. der Teller ca. 12-14.5 cm
Limitpreis: 120 €

SECHS VERSCHIEDENE OBJEKTE AUS PORZELLAN China/Japan, 19. Jahrhundert Porzellan. D. der Teller ca. 12-14.5 cm. Das Konvolut umfasst zwei famille rose Teller dekoriert mit Blumen und Früchten und Marke am Boden, zwei Untertassen und eine Tasse sowie eine Dose in unterglasurblau mit Goldbemalung. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 28