Auktion 123 /
 Los 27
Los 27
Titel: SECHS VERSCHIEDENE OBJEKTE AUS PORZELLAN
Entstehung: China, Qing Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: D. ca. 8-14.9 cm
Limitpreis: 250 €

SECHS VERSCHIEDENE OBJEKTE AUS PORZELLAN China, Qing Dynastie Porzellan. D. ca. 8-14.9 cm. Das Konvolut umfasst einen blau-weissen Fussteller dekoriert mit Lotusblüten, zwei blau-weisse Untertassen, eine blau-weisse Tasse, eine famille rose Untertasse dekoriert mit Drachen und eine famille rose Schale. Fünf davon sind mit Marke am Boden. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 27