Auction 79-VI /
 Lot 2401
Lot 2401
Artist: D. MASSIMO
Artist Data: Tätig um 1900
Title: SEGNENDER CHRISTUSKNABE
Origin: Tätig um 1900
Technique: Öl auf Goldgrund
Dimension: 24 x 12 cm
Reserve price: 850 €

D. MASSIMO Tätig um 1900 SEGNENDER CHRISTUSKNABE Öl auf Goldgrund. 24 x 12 cm. Signiert und datiert unten links ‘D. Massimo 1908’. Die von Franz Ittenbach (1813 – 1879) ispirierte Malerei Massimos ist in ein vergoldetes, neogotisches Hausaltärchen eingefasst (Gesammtmaße 55 x 21 cm).

Auktion 79-VI
/ Los 2401
D. MASSIMO

Request condition report

Auction 79-VI
/ Lot 2401
D. MASSIMO