Auktion 101-II /
 Los 575
Los 575
Titel: SELTENE IKONE 'ALLERHEILIGEN'
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 30,9 x 26,2 cm
Limitpreis: 1.500 €

SELTENE IKONE ‚ALLERHEILIGEN‘ Russland, Mitte 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 30,9 x 26,2 cm. Partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 575