Auktion 101-II /
 Los 562
Los 562
Titel: SELTENE IKONE MIT CHRISTUS 'EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES'
Entstehung: Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 34,8 x 30,6 cm
Limitpreis: 1.800 €

SELTENE IKONE MIT CHRISTUS ‚EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES‘ Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 34,8 x 30,6 cm. Vertikaler Riss rest., Restaurierungen.

Auktion 101-II
/ Los 562