Auktion 93-II /
 Los 776
Los 776
Titel: SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'DAS FROHLOCKEN'
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 35,5 x 31 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 800 €

SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚DAS FROHLOCKEN‘ Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,5 x 31 cm. Zwei Randheilige mit Brustpanzer und Mönchsornat. Partiell rest.

Auktion 93-II
/ Los 776