Auction 101-II /
 Lot 547
Lot 547
Title: SELTENE IKONE 'PATERNITAS' (VATERSCHAFT)
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Dimension: 32,2 x 26,8 cm
Reserve price: 1.500 €
Hammer price: 1.500 €

SELTENE IKONE ‘PATERNITAS’ (VATERSCHAFT) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 32,2 x 26,8 cm. Auf dem linken Rand erscheint der Apostel Simeon. Punktuelle Einstimmungen.

Auktion 101-II
/ Los 547

Request condition report

Auction 101-II
/ Lot 547