Auktion 101-I /
 Los 29
Los 29
Titel: SELTENE UND FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' MIT ZWÖLF HOCHFESTEN
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 31 x 27,5 cm
Limitpreis: 3.200 €

Ungefähre Ausrufzeit:

24.04.2020
12:18 Uhr

SELTENE UND FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚UNVERBRENNBARER DORNBUSCH‘ MIT ZWÖLF HOCHFESTEN Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31 x 27,5 cm. Partiell min. rest.

Auktion 101-I
/ Los 29