Auction 50 /
 Lot 25
Lot 25
Title: SELTENER WIENER LYRA-SEKRETÄR
Origin: Österreich, Wien, um 1820
Technique: Nussholz und Nusswurzelholz, furniert
Dimension: H. 131 cm, B. 78 cm, T. 49 cm
Reserve price: 20.000 €

SELTENER WIENER LYRA-SEKRETÄR Österreich, Wien, um 1820 Nussholz und Nusswurzelholz, furniert. H. 131 cm, B. 78 cm, T. 49 cm. Leichte Furnierschäden. Literatur: Judith Miller, Möbel, Dorling Kindersley 2006; Adolf Feulner, Kunstgeschichte des Möbels, Propyläen Kunstgeschichte, Sonderband II, Frankfurt/M., Berlin, Wien, 1980.

Auktion 50
/ Los 25

Request condition report

Auction 50
/ Lot 25