Auktion 101-III /
 Los 1128
Los 1128
Titel: SIGNIERTE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI, EIN TRIPTYCHON, EIN KREUZ UND SIEBEN BRONZE-IKONEN MIT WICHTIGEN FESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE
Entstehung: Russland, darunter Meister Ignat Timofejew, 19.-20. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Maße: H. 6,1-23 cm
Limitpreis: 200 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
14:20 Uhr

SIGNIERTE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI, EIN TRIPTYCHON, EIN KREUZ UND SIEBEN BRONZE-IKONEN MIT WICHTIGEN FESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, darunter Meister Ignat Timofejew, 19.-20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6,1-23 cm. Signiert im oberen Rand in Kyrillish ‚SIIT‘ (svjataja ikona Ignata Timofejewa). Email min. best.

Auktion 101-III
/ Los 1128