Auktion 105-I /
 Los 29
Los 29
Titel: SIGNIERTE ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND HEILIGEN
Entstehung: Griechenland, 19. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 33,6 x 24,9 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 320 €

SIGNIERTE ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND HEILIGEN Griechenland, 19. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 33,6 x 24,9 cm. Griechische Signatur unten links. Farbaufwölbungen, partiell rest.

Auktion 105-I
/ Los 29