Auktion 85 /
 Los 34
Los 34
Künstler: BERNARD BUFFET
Künstlerdaten: 1928 Paris - 1999 Salernes (Var)
Titel: SILBERTELLER 'GIRAFE' (1975)
Entstehung: 1928 Paris - 1999 Salernes (Var)
Technik: Silber (Feingehalt '925'), geätzt und geschwärzt. In samtausgelegtem Holzstellrahmen
Maße: D. 20,3 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 140 €

BERNARD BUFFET 1928 Paris – 1999 Salernes (Var) SILBERTELLER ‚GIRAFE‘ (1975) Silber (Feingehalt ‚925‘), geätzt und geschwärzt. In samtausgelegtem Holzstellrahmen. D. 20,3 cm. Vorderseitig signiert und bezeichnet ‚Bernard Buffet; Girafe‘ sowie rückseitig bezeichnet ‚Le Médaillier, Paris, Gravée à l’eau sur argent sterling 1er titre; C 194; 1975 Bernard Buffet‘.

Auktion 85
/ Los 34
BERNARD BUFFET