Auktion 87-IV /
 Los 2303
Los 2303
Künstler: ENGLISCHE SCHULE
Titel: SINNENDE PRINZESSIN VOR MEERESKULISSE
Entstehung: Meister tätig Mitte 19. Jh.
Technik: Öl auf Metallplatte
Maße: 15,5 cm x 12,5 cm (R. 27 cm x 24,5 cm)
Limitpreis: 480 €
Zuschlag: 450 €

ENGLISCHE SCHULE Meister tätig Mitte 19. Jh. SINNENDE PRINZESSIN VOR MEERESKULISSE Öl auf Metallplatte. 15,5 cm x 12,5 cm (R. 27 cm x 24,5 cm). Verso: Auf Metallplatte ein handschr. Etikett (unleserlich); Auf Rahmen Etikett ‚Ernest E. Pitney: Fine Art Dealer: Successor to I Wilson Muirhead 65 West Regent Street Glasgow, C.2.‘. Part. min. rest., min. besch. Rahmen.

Auktion 87-IV
/ Los 2303
ENGLISCHE SCHULE