Auction 87-IV /
 Lot 2303
Lot 2303
Artist: ENGLISCHE SCHULE
Title: SINNENDE PRINZESSIN VOR MEERESKULISSE
Origin: Meister tätig Mitte 19. Jh.
Technique: Öl auf Metallplatte
Dimension: 15,5 cm x 12,5 cm (R. 27 cm x 24,5 cm)
Reserve price: 480 €
Hammer price: 450 €

ENGLISCHE SCHULE Meister tätig Mitte 19. Jh. SINNENDE PRINZESSIN VOR MEERESKULISSE Öl auf Metallplatte. 15,5 cm x 12,5 cm (R. 27 cm x 24,5 cm). Verso: Auf Metallplatte ein handschr. Etikett (unleserlich); Auf Rahmen Etikett ‘Ernest E. Pitney: Fine Art Dealer: Successor to I Wilson Muirhead 65 West Regent Street Glasgow, C.2.’. Part. min. rest., min. besch. Rahmen.

Auktion 87-IV
/ Los 2303
ENGLISCHE SCHULE

Request condition report

Auction 87-IV
/ Lot 2303
ENGLISCHE SCHULE