Auktion 100-III /
 Los 1265
Los 1265
Titel: SKULPTUREN-FRAGMENT
Entstehung: Italien, 17. Jh.
Technik: Terrakotta, roter Scherben, dunkel gefasst, Glasaugen
Maße: H. 10 cm (Kopf), Ges.- H. 28 cm
Limitpreis: 450 €

SKULPTUREN-FRAGMENT Italien, 17. Jh. Terrakotta, roter Scherben, dunkel gefasst, Glasaugen. H. 10 cm (Kopf), Ges.- H. 28 cm. Vollplastisch ausgeführter Kopf eines Heiligen (?) im Mönchsgewand. Part. besch., auf einen Plexiglas-Ständer montiert.

Auktion 100-III
/ Los 1265