Auktion 73 /
 Los 3
Los 3
Titel: SOLITAIRE-RING 'NIESSING'
Entstehung: Deutsch, Niessing, 20. Jh.
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,4 g
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 110 €

SOLITAIRE-RING ‚NIESSING‘ Deutsch, Niessing, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert. Auf schmaler Schiene aufgesetzter, offen gearbeiteter Ring mit strukturiert gearbeiteter Oberfläche, darin ein Brillant, ca. 0,05 ct., etwa W-TCr (H-I) VS.

Auktion 73
/ Los 3