Auktion 77 /
 Los 48
Los 48
Titel: SOLITAIRE-RING 'WILHELM MÜLLER'
Entstehung: Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
Technik: Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 3,2 g
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 90 €

SOLITAIRE-RING ‚WILHELM MÜLLER‘ Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585, Herstellersignet ‚XX‘, Caratangabe. Poliert gearbeitete Schiene, Brillant-Solitaire, ca. 0,13 ct, etwa W(H) SI.

Auktion 77
/ Los 48