Auktion 73 /
 Los 10
Los 10
Titel: SOLITAIRE-RING 'WILHELM MÜLLER'
Entstehung: Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
Technik: Gelbgold, part. rhodiniert
Maße: Ringmaß ca. 60,5, Ges.-Gew. ca. 9,3 g
Limitpreis: 450 €
Zuschlag: 470 €

SOLITAIRE-RING ‚WILHELM MÜLLER‘ Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Gelbgold, part. rhodiniert. Ringmaß ca. 60,5, Ges.-Gew. ca. 9,3 g. Gest. 585, Herstellersignet ‚XX‘, Caratangabe. Polierte Schiene mit hochgezogenen Schultern, quadratischer Ringkopf, ein Brillant, ca. 0,47 ct., etwa W(H) P.

Auktion 73
/ Los 10