Auktion 102 /
 Los 14
Los 14
Künstler: ARMAND BOUTEN
Künstlerdaten: 1893 Venlo - 1965 Amsterdam
Titel: SOMMER (1952)
Technik: Gouache über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier
Maße: 12,8 x 19 cm (R. 42 x 53,5 cm)
Limitpreis: 300 €

ARMAND BOUTEN 1893 Venlo – 1965 Amsterdam SOMMER (1952) Gouache über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 12,8 x 19 cm (R. 42 x 53,5 cm). Untenstehend in grüner Tinte signiert ‚Bouten‘. Mit einer Skizze in Bleistift. Part. minimalst fleckig. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 102
/ Los 14
ARMAND BOUTEN