Auction 87-IV /
 Lot 2315
Lot 2315
Artist: HONORÉ GASPARD DELAROCHE
Title: SOMMERLANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS UND FIGURENSTAFFAGE
Origin: 1804 - ?
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 32,5 x 40,5 cm (R. 45,5 x 53 cm)
Reserve price: 1.200 €

HONORÉ GASPARD DELAROCHE 1804 – ? Sommerlandschaft mit Bauernhaus und Figurenstaffage Öl auf Leinwand. 32,5 x 40,5 cm (R. 45,5 x 53 cm). Signiert in Ligatur und datiert unten rechts ‘HDelaroche 1832’. Verso: Auf Leinwand alte Galerie-/Auktionsnummer. Besch. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.

Auktion 87-IV
/ Los 2315
HONORÉ GASPARD DELAROCHE

Request condition report

Auction 87-IV
/ Lot 2315
HONORÉ GASPARD DELAROCHE