Auktion 100-IV /
 Los 1787
Los 1787
Künstler: LEOPOLD SCHMUTZLER
Künstlerdaten: 1864 Böhmen - 1941 München
Titel: SPANISCHE SCHÖNHEIT MIT GITARRE
Technik: Öl auf Karton
Maße: 102 x 72 cm (R. 119 x 89 cm)
Limitpreis: 1.900 €
Zuschlag: 1.900 €

LEOPOLD SCHMUTZLER 1864 Böhmen – 1941 München Spanische Schönheit mit Gitarre Öl auf Karton. 102 x 72 cm (R. 119 x 89 cm). Signiert oben rechts ‚L. Schmutzler‘. Verso: Auf Rahmen Etikett ‚Gustav Gerstenberger Chemnitz‘, Platte mit Farbproben. Min. ber., min. rest. Rahmen.

Auktion 100-IV
/ Los 1787
LEOPOLD SCHMUTZLER