Auktion 58 /
 Los 43
Los 43

**

Künstler: Eduard Bargheer
Künstlerdaten: 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Titel: STADTSILHOUETTE MIT BOOT
Technik: Aquarell über Bleistift auf bräunlichem Papier
Maße: SM 21,5 cm x 27 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 900 €

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg – 1979 Blankenese/Hamburg Stadtsilhouette mit Boot Aquarell über Bleistift auf bräunlichem Papier. SM 21,5 cm x 27 cm. Unten links signiert und datiert ‚Bargheer (19)50‘, unten rechts signiert und datiert ‚Bargheer (19)50‘. An den seitlichen Blatträndern und mittig mehrfach gerissen und rest. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 58
/ Los 43
Eduard Bargheer