Auction 79-V /
 Lot 1921
Lot 1921
Title: STEHENDE GOTTESMUTTER
Origin: Alpenland (?), 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, Reste der polychromen Fassung, rückseitig geflacht
Dimension: H. 78,5 cm
Reserve price: 350 €

STEHENDE GOTTESMUTTER Alpenland (?), 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, Reste der polychromen Fassung, rückseitig geflacht. H. 78,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter mit einem Stern an der Brust. Besch., Arme verloren, Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1921

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1921