Auction 96-I /
 Lot 48
Lot 48
Title: STELLSCHIRM MIT PORZELLANPLATTE
Origin: China, 20. Jh.
Technique: Pozellan, Aufglasurbemalung, Hartholz
Dimension: SM. 36,7 cm x 23,5 cm (Porzellanplatte), Ges.-H. c
Reserve price: 2.000 €
Hammer price: 2.000 €

STELLSCHIRM MIT PORZELLANPLATTE China, 20. Jh. Pozellan, Aufglasurbemalung, Hartholz. SM. 36,7 cm x 23,5 cm (Porzellanplatte), Ges.-H. ca. 70 cm. Bez. ‘Liu Yucen’. Gartenszene mit Felsen, Pfingstrosen sowie Sperling als Dekor. Zyklisch datiert ‘Jiashen’ (1944). Holzrahmen mit Rankendekor. Rückseite mit Etikett ‘H&P Collection, Amsterdam’. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren, Holzrahmen rest.

Auktion 96-I
/ Los 48

Request condition report

Auction 96-I
/ Lot 48