Auktion 55-III /
 Los 1100
Los 1100
Künstler: Rudolf-Werner Ackermann
Künstlerdaten: 1908 Barmen - 1982 Düsseldorf
Titel: Stillleben mit Pfeife, Mörser und Seestern
Technik: Öl auf Malplatte
Maße: 59,5 cm x 50 cm
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 80 €

RUDOLF-WERNER ACKERMANN 1908 Barmen – 1982 Düsseldorf Stillleben mit Pfeife, Mörser und Seestern Öl auf Malplatte. 59,5 cm x 50 cm. Unten links Reste der Signatur ‚R. […?] Ackermann‘. Verso: Auf der Platte handschriftl. bez. ‚Ackerman‘. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1100
Rudolf-Werner Ackermann