Auction 83-V /
 Lot 2247
Lot 2247
Artist: CHARLES ALFRED MEURER
Artist Data: 1865 - 1955 (tätig in USA)
Title: Stillleben mit Violine
Origin: 1865 - 1955 (tätig in USA)
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 51 x 69 cm (R. 61 x 79 cm)
Reserve price: 1.200 €
Hammer price: 1.200 €

CHARLES ALFRED MEURER 1865 – 1955 (tätig in USA) Stillleben mit Violine Öl auf Leinwand. 51 x 69 cm (R. 61 x 79 cm). Signiert in Ligatur und datiert unten rechts ‘CAMeurer 1912’. Rest., min. besch. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 83-V
/ Los 2247
CHARLES ALFRED MEURER

Request condition report

Auction 83-V
/ Lot 2247
CHARLES ALFRED MEURER