Auktion 85 /
 Los 8
Los 8

**

Künstler: EDUARD BARGHEER
Künstlerdaten: 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Titel: SÜDLICHER GARTEN
Entstehung: 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Technik: Farbradierung auf festem Papier
Maße: DM 30,5 x 42,5 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 120 €

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg – 1979 Blankenese/Hamburg SÜDLICHER GARTEN Farbradierung auf festem Papier. DM 30,5 x 42,5 cm. Unten rechts handsigniert ‚Bargheer‘, darüber in der Platte signiert und datiert ‚Bargheer 73′ sowie unten links die Exemplarnummer ’32/75‘. Part. mit min. Knickspuren, im Passepartoutausschnitt gebräunt und min. fleckig. Literatur: Wvz. Rosenbach, Nr. 337. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 85
/ Los 8
EDUARD BARGHEER