Auktion 106 /
 Los 2
Los 2
Künstler: ARMAND APOL
Künstlerdaten: 1897 Saint-Gilles - 1950 Brüssel
Titel: SÜDFRANZÖSISCHE LANDSCHAFT
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 46 x 54,5 cm (R. 59 x 67,5 cm)
Limitpreis: 1.000 €
Zuschlag: 1.100 €

ARMAND APOL 1897 Saint-Gilles – 1950 Brüssel SÜDFRANZÖSISCHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 46 x 54,5 cm (R. 59 x 67,5 cm). Unten rechts signiert ‚Armand Apol‘. Rahmen. Provenienz: Galerie Koch in Lübeck, bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 106
/ Los 2
ARMAND APOL