Auktion 98 /
 Los 11
Los 11

**

Künstler: EDUARD BARGHEER
Künstlerdaten: 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Titel: 'SÜDLICHE LANDSCHAFT' (1972)
Technik: Farblithografie auf festem Papier
Maße: DM 48 x 62,5 cm (R. 52,5 x 67 cm)
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 75 €

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg – 1979 Blankenese/Hamburg ‚SÜDLICHE LANDSCHAFT‘ (1972) Farblithografie auf festem Papier. DM 48 x 62,5 cm (R. 52,5 x 67 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Bargheer (19)72′ (daneben im Stein signiert und datiert) sowie unten links nummeriert ’18/150‘. Part. min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt.

Auktion 98
/ Los 11
EDUARD BARGHEER