Auktion 84-I /
 Los 19 B
Los 19 B
Titel: TASCHENUHR
Entstehung: Russland/ Schweiz, Paul (Pawel), Buhré, um 1900.
Technik: Metall, versilbert, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen, Goldaufzug (?)
Maße: Durchmesser 5 cm
Limitpreis: 350 €

TASCHENUHR Russland/ Schweiz, Paul (Pawel), Buhré, um 1900. Metall, versilbert, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen, Goldaufzug (?). Durchmesser 5 cm. Auf dem Zifferblatt in Kyrillisch bezeichnet ‚Pawel Buhré‘. Gebrauchsspuren, bei der Prüfung funktionstüchtig.

Auktion 84-I
/ Los 19 B