Auktion 84-I /
 Los 19 A
Los 19 A
Titel: TASCHENUHR MIT DEM DOPPELKOPF-ADLER
Entstehung: Russland/ Schweiz, Paul (Pawel) Buhré, um 1900.
Technik: Silber, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen
Maße: Durchmesser 5 cm, 121 g
Limitpreis: 1.500 €

TASCHENUHR MIT DEM DOPPELKOPF-ADLER Russland/ Schweiz, Paul (Pawel) Buhré, um 1900. Silber, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen. Durchmesser 5 cm, 121 g. Innen punziert mit Feingehalt ’84/ 0,875′ sowie schweizerischen Bärenmarke, der Nummer ‚307394‘. In Kyrillisch auf dem Zifferblatt bezeichnet ‚Pawel Buhre‘, innen auf dem Deckel ‚Pawel Buhre Hoflieferant Ihrer Majestät‘ Bei der Prüfung funktionstüchtig.

Auktion 84-I
/ Los 19 A