Auction 84-I /
 Lot 19 A
Lot 19 A
Title: TASCHENUHR MIT DEM DOPPELKOPF-ADLER
Origin: Russland/ Schweiz, Paul (Pawel) Buhré, um 1900.
Technique: Silber, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen
Dimension: Durchmesser 5 cm, 121 g
Reserve price: 1.500 €

TASCHENUHR MIT DEM DOPPELKOPF-ADLER Russland/ Schweiz, Paul (Pawel) Buhré, um 1900. Silber, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen. Durchmesser 5 cm, 121 g. Innen punziert mit Feingehalt ’84/ 0,875′ sowie schweizerischen Bärenmarke, der Nummer ‘307394’. In Kyrillisch auf dem Zifferblatt bezeichnet ‘Pawel Buhre’, innen auf dem Deckel ‘Pawel Buhre Hoflieferant Ihrer Majestät’ Bei der Prüfung funktionstüchtig.

Auktion 84-I
/ Los 19 A

Request condition report

Auction 84-I
/ Lot 19 A