Auktion 65-III /
 Los 806
Los 806
Titel: TEIL EINES RELIEFS MIT DREI ENGELN
Entstehung: Deutsch, Andreas Schlüter - Umkreis, 1. Hälfte 18. Jh.
Technik: Weißer Marmor, plastisch gearbeitet, rückseitig geflacht
Maße: H. 38 cm, B. 37 cm
Limitpreis: 3.800 €
Zuschlag: 2.700 €

TEIL EINES RELIEFS MIT DREI ENGELN Deutsch, Andreas Schlüter – Umkreis, 1. Hälfte 18. Jh. Weißer Marmor, plastisch gearbeitet, rückseitig geflacht. H. 38 cm, B. 37 cm. In einer Dreieckskomposition angeordnete, detailreich ausgeführte Köpfe dreier schwebenden Cherubime. Part. min. best., leicht verschmutzt.

Auktion 65-III
/ Los 806