Auction 116-IV /
 Lot 3201
Lot 3201
Title: THRONENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
Origin: Spanien, 14./ 15. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht
Dimension: H. 50,5 cm
Reserve price: 800 €
Hammer price: 3.900 €

THRONENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Spanien, 14./ 15. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht. H. 50,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter auf einem Thron, das segnende Christuskind auf ihrem Schoß haltend. Part. stark besch., wurmstichig.

Auktion 116-IV
/ Los 3201

Request condition report

Auction 116-IV
/ Lot 3201