Auction 60-III /
 Lot 1162
Lot 1162
Title: THRONENDES CHRISTUSKIND
Origin: Italien, um 1700.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, gefasst, Reste der Vergoldung
Dimension: Ges.- H. 72 cm
Reserve price: 400 €
Hammer price: 850 €

THRONENDES CHRISTUSKIND Italien, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, gefasst, Reste der Vergoldung. Ges.- H. 72 cm. Auf einem Sockel in Form eines korinthischen Kapitells (wohl ergänzt) Figur eines thronenden Christuskinds im langen Gewand mit segnend erhobener Rechten und leicht zur Seite gedrehtem Kopf Besch., Fassungsverluste, Spannungsrisse.

Auktion 60-III
/ Los 1162

Request condition report

Auction 60-III
/ Lot 1162