Auction 79-VI /
 Lot 2435
Lot 2435
Artist: WILLIAM VIVIAN TIPPETT
Artist Data: 1833 - 1910 Tätig in Großbritannien
Title: Tränkende Viehherde
Origin: 1833 - 1910 Tätig in Großbritannien
Technique: Öl auf Leinwand auf Platte maroufliert
Dimension: 62 x 86,5 cm
Reserve price: 300 €

WILLIAM VIVIAN TIPPETT 1833 – 1910 Tätig in Großbritannien Tränkende Viehherde Öl auf Leinwand auf Platte maroufliert. 62 x 86,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts ‘W. V. Tippet. F./ (18)70’ (Signatur part. nachgezogen). Verso: auf der Platte altes Galerieetikett ‘Tasman Gallery Christchurch New Zealand; Art dealers and picture framers; 72 Gloucester Street; Phone 74-805’. Rahmen.

Auktion 79-VI
/ Los 2435
WILLIAM VIVIAN TIPPETT

Request condition report

Auction 79-VI
/ Lot 2435
WILLIAM VIVIAN TIPPETT