Auktion 87-II /
 Los 729
Los 729
Künstler: DAUM FRÈRES & CIE
Titel: TRANSPARENTE VIERKANT-VASE
Technik: Farbloses Kristallglas
Maße: H. 17,5 cm
Limitpreis: 120 €

DAUM FRÈRES & CIE TRANSPARENTE VIERKANT-VASE Frankreich, Nancy, 1950er Jahre Farbloses Kristallglas. H. 17,5 cm. Über dem Boden sign. ‚Daum France‘ mit Lothringer Kreuz. Vierkantige Vase über annähernd rundem Stand mit spiralförmig gedrehten Ecken. Min. ber., am Boden min. best.

Auktion 87-II
/ Los 729
DAUM FRÈRES & CIE